Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Американские СМИ обрушились на Обаму с критикой действий в Сирии

6 окт. 2015, 4:00   В Мире
5315 0

Фото: pravda-tv.ru

Политика США на Ближнем Востоке и прежде всего в Сирии свидетельствует о некомпетентности президента Барака Обамы. Статью об этом 5 октября опубликовала газета Washington Post. Американские журналисты отмечают, что действия американского лидера в Сирии больше похожи на бездействие в отличие от России, которая создает «крепкий фундамент».

В то же время цели американцев в Сирии вызывают все больше вопросов прежде всего у самих американцев. За полтора года, что длится операция по борьбе с «Исламским государством» (деятельность организации запрещена на территории РФ – прим. ред.), число боевиков не уменьшилось.

«Сначала у Обамы не было стратегии по проблеме «Исламского государства». Потом он захотел, чтобы Конгресс одобрил авиаудары «ограниченного характера» в Сирии. Потом его стратегия заключалась в ослаблении, ликвидации и уничтожении «Исламского государства». С Обамой в качестве главнокомандующего США жалким образом сдают свои позиции мировой сверхдержавы», – считает телеканал Fox News.

Словно в ответ на эти выпады США решили увеличить давление на позиции ИГ, пишет The New York Times. Речь идет об открытии нового фронта на северо-востоке страны по направлению к Ракке – городу, который неофициально считается столицей боевиков. Мнения сирийских властей, конечно же, никто не спросил. Что и не удивляет, ведь в американской администрации свержение режима Асада до последнего считалось первостепенной задачей, а борьба с террористами была скорее поводом наносить удар за ударом.

Об эффективности американских бомбардировок можно судить по тому, что за полтора года в большинство лагерей боевиков не прилетело ни одной ракеты. В то же время после вмешательства России террористы начали массово бежать из Сирии. Речь идет о тысячах боевиков, которые боятся российской авиации и наступления сирийской армии. Но и отступая, они продолжают демонстрировать миру свою подлинную сущность. Так, 5 октября они взорвали в Пальмире Триумфальную арку времен античности.

В Сирии сейчас базируются штурмовики Су-25, бомбардировщики Су-24, Су-34, истребители Су-30. Воздушно-космические силы наносят удары по позициям террористов «Исламского государства» в соответствии с обращением президента Сирии Башара Асада и приказом Верховного Главнокомандующего ВС РФ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?