Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Сирия считает российских военных героями

4 окт. 2015, 22:00   В Мире
6356 3

Фото: dni.ru

Жители западных районов Сирии называют российских военных спасителями. Сирийцы в то же время уверены , западная коалиция не способна победить террористов "Исламского государства".Жители западных районов Сирии, в частности провинций Латакия и Тартус, считают российских военнослужащих спасителями. Они утверждают, что Москва поддерживала режим Асада на протяжении многих лет, пишет ТАСС.

"Русские сейчас являются там героями. Люди встречают редких иностранцев радостным российским приветствием "Добрый день!" и благодарят президента Путина, который, как они полагают, спасет их от терроризма", – пишет издание в статье, которая вышла с заголовком "В важнейшей части страны, поддерживающей Асада, жители деревень воспринимают русских как спасителей".

Жители страны утверждают, что им неважно, против кого именно носит удары российская авиация – против "Исламского государств" (деятельность запрещена) или против "умеренных" оппозиционеров. По их словам, все они являются врагами.

Вместе с этим сирийцы уверены, что действия западной коалиции не ослабили террористов. "Мы видим, что русские полны решимости победить ДАЕШ (ИГИЛ. – прим. ред.) и террористов, в то время как американцы и их коалиция, похоже, не нацелены на это в такой же мере. В прошлом году они утверждали, что борются с терроризмом, однако ДАЕШ усилилось, а не ослабло, поэтому мы можем сказать, что их коалиция – несерьезная", – рассказал житель Сирии.

Дни.Ру писали, что Россия нанесла удары в сирийской провинции Идлиб. В результате была уничтожена "мастерская" по подготовке боевиков. В ней также осуществлялось изготовление "поясов шахидов".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?