Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Тэбырцэ: Левые партии надеются на провал избрания президента страны

1 окт. 2015, 15:54   Политика
3022 1
Tăbîrță: Partidele de stînga mizează pe eșecul alegerii președintelui
Фото : omg.md
Акции протеста, организованные ПСРМ и «Нашей партией», – это начало избирательной кампании, подготовка к досрочным выборам. Такого мнения придерживается политический аналитик Ион Тэбырцэ. В интервью NOI.md Ион Тэбырцэ отметил, что эти две партии левого толка уже сейчас пытаются накопить политический капитал на тот случай, если в марте 2016 года не удастся избрать президента страны.

По словам политолога, в условиях, когда парламент не может быть распущен в последние шесть месяцев мандата главы государства, ПСРМ и «Наша партия» осознают, что сейчас невозможно провести досрочные парламентские выборы.

«Известно, что избрать президента страны очень сложно. Мы уже сталкивались неоднократно с политическим блокированием этого процесса. В этих условиях, вероятно, готовится почва для досрочных выборов в случае провала избрания президента. Можно говорить о том, что левые партии начали предвыборную кампанию к досрочным выборам, которые могут состояться весной или летом следующего года. Их требование провести досрочные выборы – это чисто политическое действие по накоплению политического капитала», – объяснил Тэбырцэ.

Говоря о требованиях платформы «Достоинство и правда», аналитик отметил, что они непонятны и до сих пор еще не определен четкий план дальнейших действий. По его мнению, успех митинга от 6 сентября привел лидеров платформы к мысли о создании политического проекта.

«На акции протеста 6 сентября лидеры платформы подняли планку достаточно высоко, и это заставило их требовать слишком много. Спустя месяц после тех событий, 4 октября, они должны будут подтвердить свою позицию, а для этого в акции должны принять участие хотя бы такое же количество людей, как тогда. Если им это не удастся, то их акция пойдет на спад», – считает Тэбырцэ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?