Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Гимпу: ЛП может выйти из коалиции

28 сен. 2015, 10:33   Политика
33647 10
Ghimpu: PL ar putea să părăsească coaliția
Фото: noi.md
Либеральная партия может выйти из правящей коалиции, если до конца октября – начала ноября дело не сдвинется с мертвой точки, заявил лидер формирования Михай Гимпу, предупредивший, что одним из условий Соглашения о создании альянса было расследование «кражи миллиарда», сообщает NOI.md.

«Мы включили в политическую часть Соглашения проблему кражи миллиарда, а когда парламент начнет свою деятельность, мы, либералы, будем категорично требовать выполнения этого условия и привлечения к ответственности виновных, потому что отсюда все проблемы. В случае, если не будут выполнены условия Соглашения, подписанного тремя партийными лидерами, ЛП подумает, стоит ли оставаться у власти. Если в октябре-начале ноября ничего не произойдет, тогда нам нечего делать в этом альянсе», – пояснил Гимпу.

Политик уточнил, что понимает недовольство граждан и согласен с тем, что ситуация в стране деградировала, но считает, что отставки, которых требуют манифестанты, приведут к хаосу. По его словам, ни лидеры оппозиционных партий, ни представители платформы «Достоинство и правда» не нацелены на решение проблем граждан, у них свои политические задачи.

«Проблема в том, что люди устали наблюдать, как обогащаются те, кто у власти: они имеют свое телевидение, дома, тысячи гектаров земли. У нас действительно нищета и разруха. Люди должны понимать: да, у нас проблемы, но их нужно решать не на площади. Усатый и Додон не в состоянии научить нас решать проблемы, к тому же они тоже причастны к проблеме кражи миллиарда», – отметил Гимпу.

Михай Гимпу добавил, что когда парламент начнет свою деятельность, депутаты оценят, как были внедрены реформы, на каком этапе находится расследование дела ВЕМ, а также другие острые проблемы, чтобы принять соответствующие меры.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?