Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Гейтс и Цукерберг хотят через пять лет обеспечить весь мир интернетом

27 сен. 2015, 22:00   В Мире
3789 0

Фото: agerpres.ro

В соответствиями с целями Генассамблеи ООН Билл Гейтс и Марк Цукерберг призвали обеспечить доступ к интернету всем людям на планете. Основатели Microsoft и Facebook считают всемирную сеть инструментом борьбы с бедностью.

Создатель компании Microsoft Билл Гейтс и основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг призвали обеспечить всем жителям Земли доступ к интернету до 2020 года. Они подписали соответствующее заявление, которое было обнародовано в субботу, 26 сентября, на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. В нем в частности, говорится, что "интернет принадлежит всем, а значит, должен быть доступен каждому".

По единому мнению Гейтса и Цукерберга, "если люди получат доступ к инструментам и знаниям в интернете, им откроются возможности, которые позволят сделать жизнь лучше для всех", передает агентство AFP. Заявление было также подписано сооснователем сетевой энциклопедии Wikipedia Джимми Уэйлсом и солистом рок-группы U2 Боно, который посвятил себя борьбе с бедностью во всем мире. Вместе с тем Цукерберг написал в Facebook, что каждый десятый человек, получивший доступ в интернет, сумел преодолеть бедность.

Обещание подключить всех людей планеты к глобальной сети к 2020 году является частью плана Генассамблеи ООН по устойчивому развитию. Его ключевая цель - абсолютное устранение бедности к 2030 году. Для достижения намеченного, по оценкам ООН, требуется пять миллиардов долларов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?