X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

В Кишиневе выросло число пищевых отравлений

23 сен. 2015, 11:30   Общество
2390 0

Фото: likar.info

В столице растёт число пищевых отравлений. За восемь месяцев этого года продуктами в городе отравились свыше тысячи человек. Это в полтора раза больше прошлогоднего показателя. Врачи напоминают - скоропортящиеся продукты надо покупать только в авторизованных местах.

У Екатерины Гузун - большая семья, и в храмовый праздник она приготовила обед для многочисленных родственников: "Готовила холодец, котлеты, голубцы, винегрет, разные бутерброды. У нас много родственников, муж был 17-м ребёнком в семье", - рассказала женщина.

То что осталось после праздника хозяйка хранит в холодильнике: "Остался салат, есть его можно только сегодня, так как он приправлен майонезом. Внукам давать не будем, это опасно".

Врачи говорят, что даже в холодильнике еда может испортиться.
"Чаще всего отравления вызывают мясные продукты, яйца. Не следует держать готовое блюдо больше двух часов при комнатной температуре. Нельзя хранить готовые продукты вместе с сырыми", - предупредил эпидемиолог Виталий Патрашку.

Многие горожане следуют рекомендациям врачей и отказываются от приготовления еды впрок.

Врачи рекомендуют покупать скоропортящиеся продукты только в авторизованных местах, внимательно читать этикетки и соблюдать правила личной гигиены.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?