Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Румынский парламентарий: Политический класс Молдовы должен подать знак Европе

18 сен. 2015, 15:08   Политика
4215 26
Parlamentar român: Clasa politică din Moldova este cea care trebuie să dea semnalul Europei
Фото : publika.md
Румыния полностью поддерживает европейский курс Молдовы, но желание провести реформу в государстве должно исходить от политического класса, заявил сегодня председатель Палаты депутатов парламента Румынии Валериу Згоня во время своего визита в Кишинев, сообщает NOI.md.

По мнению румынского политика, сейчас Молдове нужна не революция, а эволюция. «Я думаю, вам нужны прагматичные политики, которые будут общаться с гражданами и понимать, что программа политиков – это проблемы граждан. У граждан Молдовы закончилось терпение, они хотят жить так, как они надеялись жить, когда республика обрела независимость», – заявил Згоня.
Председатель Палаты депутатов обратился также к спикеру Андриану Канду, призвав его выполнять свои обязательства перед гражданами, независимо от интересов тех или иных политических сил.

«Продолжайте свой путь, несмотря на преграды. Выполняйте свои обещания, независимо от чьих-либо интересов. Продолжайте реформы, модернизацию молдавского государства. Это единственное решение, если мы хотим, чтобы Молдова вошла в большую европейскую семью, где и есть ваше место», – отметил Згоня.

По словам чиновника, Румыния подала ясный сигнал поддержки европейского курса, теперь пришла очередь политического класса показать, что он хочет перемен.

«Сигнал следующий – мы безоговорочно поддерживаем вас, но вы должны проявить волю. Именно политический класс Молдовы должен подать знак Европе и Румынии», – добавил Згоня.

Сегодня Валерий Згоня и Андриан Канду подписали Меморандум-соглашение между парламентом Республики Молдова и Палатой депутатов парламента Румынии, предусматривающий возможность обмена опытом с кишиневскими парламентариями.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?