X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдова и Румыния расширят сотрудничество

17 сен. 2015, 16:35   Спорт
3620 1
Republica Moldova și România își vor intensifica cooperarea în domeniul tineretului și sportului
Фото: comisarul.md
Министерства молодежи и спорта Молдовы и Румынии расширят сотрудничество через реализацию совместных проектов и обмен опытом. Об этом говорилось сегодня на встрече министра молодежи и спорта Молдовы Лоретты Хандрабура с ее румынской коллегой Габриэлой Сабо, которая находится с визитом в Кишиневе, сообщает NOI.md.

Стороны обсудили в частности вопросы, касающиеся модернизации спортивной инфраструктуры в Молдове.

«Мы планируем активизировать наше сотрудничество. До сих пор не был использован весь опыт наших румынских коллег в этой области. Мы попросили правительство Румынии оказать нам помощь в улучшении спортивной инфраструктуры. Эти инвестиции не надо воспринимать как очень большие расходы, так как они пойдут на пользу нашим спортсменам. Когда я говорю о спорте, для меня первостепенное значение имеют спортсмены и тренеры. У нас много талантов, но нам нечем их мотивировать», – отметила Хандрабура.

Профильные ведомства двух стран планируют также увеличить число летних лагерей для студентов в областях информационных технологий, науки, исследования, тренерской деятельности. В рамках сотрудничества планируется реализовать программу грантов для молодежных неправительственных организаций в областях, представляющих общий интерес.

«Вместе с госпожой министром пытаемся делать хорошие дела для спорта и молодежи в Молдове и Румынии», – отметила министр молодежи и спорта Румынии Габриэла Сабо.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?