Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Компромиссное решение для проведения «Дня вина» в центре Кишинева

16 сен. 2015, 13:15   Столица
5845 5

Компромиссное решение для проведения «Дня вина» в центре Кишинева
Фото: vinmoldova.md

Федерация продвижения туризма в Молдове предложила компромиссное решение для проведения «Дня вина» в центре Кишинева, если не удастся договориться об организации праздника вина на площади Великого Национального Собрания в связи с проходящими там акциями протеста. В частности, президент Федерации продвижения туризма в Молдове Александр Филипски высказал идею провести мероприятия, посвященные Национальному Дню вина, на бульваре Штефана чел Маре, перекрыв его от улицы Измаильской до улицы Пушкина, передает NOI.md.

Он отметил, что празднование «Дня вина» уже превратилось в добрую и красивую традицию, а решение об отказе проведения праздника может повлечь за собой негативные последствия, как для туристических агентств, структур по размещению туристов, которые понесут большие потери, так и для имиджа Молдовы в целом. Александр Филипски указал на то, что тысячи туристов уже запланировали визит в Молдову на праздник вина, купив авиабилеты, забронировав и оплатив номера в гостиницах и отелях.

По его словам, Федерация продвижения туризма в Молдове озабочена ситуацией, сложившейся на рабочем заседании в Минсельхозе, где виноделы проголосовали против организации «Дня Вина» в этом году. Александр Филипски отметил, что продвижение страны и въездного туризма не должны страдать и обратился к правительству республики и производителям вина с просьбой найти решение о проведении праздника вина вне зависимости от политической обстановки, сложившейся на сегодняшний момент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?