X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Россия не оставит Молдову без газа

15 сен. 2015, 11:15   Экономика
5429 2

Россия не оставит Молдову без газа
Фото: gagauzmedia.info

Россия будет договариваться с Украиной о новом транзитном газовом контракте для обеспечения поставок «голубого топлива» в Молдову и другие страны. Об этом заявил российским журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер, поясняя, что будет после 2019 г., когда закончится действующий транзитный газовый контракт между Россией и Украиной, передает NOI.md.

Он отметил, что «Газпром» готов вести переговоры с Украиной о транзите газа по ее территории и после 2019 г., но на приемлемых для России условиях. По его словам, решение арбитража Стокгольма по газовому спору между Россией и Украиной определит дальнейшие переговоры.

Глава «Газпрома» пояснил, что «Газпром» не намерен автоматически обнулять транзит российского газа через Украину после 2019 г., поскольку, например, в Молдову газ все равно будет транспортироваться через территорию соседней страны.

«Мы не говорили никогда, что мы автоматически обнуляем объемы транзита газа через территорию Украины после 2019 г. Тем более, есть такие страны, - здесь хотелось бы привести в пример Молдову, - куда абсолютно точно газ будет транспортироваться через территорию Украины. Это значит, что определенные объемы транзита газа через территорию Украины будут идти и после 2019 г.» , - сказал Алексей Миллер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?