Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Снегур и Лучинский выступили с обращением

12 сен. 2015, 9:15   Политика
4693 3

Фото: unimedia.info

Мирча Снегур и Петр Лучинский высказались по поводу протестов на центральной площади Кишинева. В совместном письме бывшие президенты отмечают, что протесты имеют совершенно другую специфику и обратились к властям и протестующим.

Обращение Мирчи Снегура и Петра Лучинского:

«Недопустимо, чтобы руководители страны избегали диалога или пытались различными способами оттянуть переговоры. Каждый день отсрочки может усложнить ситуацию, которая выйдет из-под контроля. Безусловно, любая попытка переговоров должна быть подготовлена экспертами. В финальной стадии переговоров должны участвовать руководители страны. Не стоит испытывать терпение народа. Это может превратиться в опасную игру, мы знаем примеры современной истории соседних государств. Отсюда следует сделать выводы.

Мы обращаемся и к протестующей стороне. Ваша резолюция требует определенное время на исполнение. Для этого необходимо, чтобы протесты проходили только цивилизованно, без эксцессов. Ни в коем случае мы не должны провоцировать внутренний конфликт. Нашей главной задачей является благосостояние Республики Молдова, ее настоящее и будущее».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?