X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6175
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

«Про-европейский» этикет советников: за два часа они даже не зашли в зал

3 сен. 2015, 14:15   Столица
2843 0

«Про-европейский» этикет советников: за два часа они даже не зашли в зал
Фото: ipn.md

25 столичных муниципальных советников от левого крыла, прождав в зале заседаний два часа, оказалось, потратили время напрасно. От одного к другому советнику передалась новость о том, что генпримар отменил заседание мунсовета, т.е. никто даже не зашел в зал, чтобы по-человечески его перенести и извиниться за то, что людей заставили ждать, хотя им было чем заняться, сообщает NOI.md.

То, что советники от так называемых про-европейских партий даже не появились в зале заседаний, просидев это время в отдельном кабинете, говорит об их отношении к кишиневцам и проблемам этого города, которые они, судя по всему, не торопятся решать.

Муниципальный советник от «Нашей партии» Илиан Кашу сообщил, что они не поняли, почему отменено заседание. «Нас было 25 человек, поэтому не было кворума, и мы не могли начать заседание. У нас даже не было нормального общения с остальными 26 советниками, которые составляют мажоритарную часть совета», - сожалеет советник.

Он сделал вывод о том, что, очевидно, советники правого крыла не заботятся о гражданах, и для них не существует демократических ценностей. В критической ситуации, в которой находится город, от них не приходится ждать чего-то конкретного, решения проблем граждан, которых терроризируют незаконными стройками.

«Люди обращаются уже не к власти, а к нам, советникам, в надежде, что мы что-то изменим. Но коллеги продемонстрировали «про-европейский» этикет. Киртоакэ и его окружению нужны только европейские и американские деньги, а не принятые там стандарты. Нам никто не сообщил о том, что после подписания соглашения о создании мажоритарной коалиции состоится заседание муниципального совета».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?