X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Яд бразильской осы признали идеальным лекарством от рака

2 сен. 2015, 21:00   В Мире
5401 1

Фото: devyatka.ru

Яд одного из видов бразильских ос может являться идеальным лекарством от онкологических заболеваний. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на статью в Biophysical Journal.

В ходе исследований, ученые из университета Лидса выяснили, что яд опознает только раковые клетки, и при этом никак не влияет на здоровые ткани. Более того, оказалось, что яд не только диагностирует, но и уничтожает пораженные болезнью клетки.

Проследив за действиями яда на молекулярном уровне, ученые пришли к выводу, что его молекулы «ориентированы» на работу лишь с теми жирами, которые имеются только на поверхности раковых клеток. Молекулы яда начинают взаимодействовать с больной клеткой, прикрепляясь к ней в 7-8 раз чаще, чем к оболочке здоровой клетки. В результате, постепенно резонируя, раковая клетка разрывается и гибнет.

Уже известно, что с помощью данного яда можно эффективно бороться с раком крови, мочевого пузыря, простаты и крови. Ученые надеются, что с помощью яда или его синтетического аналога в будущем можно будет создать универсальное лекарство, которое позволит останавливать развитие любых раковых заболеваний. При этом данный метод выступит альтернативой сегодняшним методам борьбы с онкологическими болезнями, такими как химио- и радиотерапия, при использовании которых зачастую гибнут и здоровые клетки организма.

Отметим, что ранее мы писали о том, что сладкие напитки и продукты увеличивают риск развития рака груди. Женщины, которые любят пить сладкие напитки, подвергаются риску появления уплотнений в груди на 3% выше, нежели те, кто этого не делает, либо употребляет газировку в малых количествах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?