Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Правительство Стрельца собирается продать участок бывшего Республиканского стадиона

2 сен. 2015, 18:15   Экономика
5389 6

Правительство Стрельца собирается продать участок бывшего Республиканского стадиона
Фото: rtr.md

Из-за отсутствия денег в бюджете власти начинают продавать государственное имущество. Таким образом, и участок, на котором расположены руины Республиканского стадиона, может быть выставлен на продажу. Премьер Валериу Стрелец подписал соответствующее распоряжение с целью накопления доходов в государственный бюджет.

Документ, подписанный 21 августа текущего года, предусматривает создание межведомственной рабочей группы под управлением секретаря Серджиу Палиховича, которая оценит возможности организации строительства современного многофункционального республиканского стадиона.

Однако документ предусматривает также оценку возможности продажи участка по ул. Бендерской, 12 (5,1814 га) для пополнения доходов государственного бюджета, пишет портал «mold-street.com«.

На самом деле это означает возможность продажи участка, на котором ранее был расположен Республиканский стадион.

Как указывают эксперты по недвижимости, за участок в 5,18 га правительство может получить почти 21 млн. евро или более 450 млн. леев.

Республиканский стадион, расположенный в сердце Кишинева, был сдан в эксплуатацию в 1852 году. Его вместимость — около 10 тыс. мест. Он не работает уже около 9 лет, был снесен в 2007 году. Вместо него власти обещали построить другой комплекс — современный, соответствующий европейским стандартам, чего так и не произошло.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?