X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Под Ла-Маншем остановлено движение поездов

2 сен. 2015, 11:30   В Мире
2955 0

Под Ла-Маншем остановлено движение поездов
Фото: EPA

Евротоннель в очередной раз оказался закрыт из-за проблемы с мигрантами, которые пытаются попасть на территорию Великобритании по нему, сообщает lifenews. Машинист заметил на путях людей неподалеку от грузового терминала в районе французского города Кале.На этот раз обезопасить движение по Евротоннелю не помогли даже четырехметровые заборы и усилие службы безопасности, пишет The Guardian.

В компании-операторе Eurostar, которая управляет тоннелем, сообщили, что этот инцидент привел к задержке в общей сложности пяти поездов, четырех— на французской стороне. Машинистам и пассажирам пришлось дожидаться, пока французская полиция найдет и заберет с рельсов мигрантов, которые могли погибнуть в пути под Ла-Маншем.

Евротоннель — железнодорожный двухпутнный тоннель, длина которого 51 километр, из которых 39 проходят под проливом Ла-Манш. Он соединяет континентальную Европу с Великобританией, куда так стремятся попасть мигранты из-за более выгодного для них законодательства.

Притом французские власти уже поднимали вопрос о том, чтобы закрывать тоннель на ночь. Подобное решение стали рассматривать после случая, когда один из африканских мигрантов практически преодолел весь путь под Ла-Маншем незамеченным. Отметим, что проникновения мигрантов в тоннель могут стоить им жизни, поскольку поезда двигаются под проливом со скоростью, иногда достигающей 150 км в час.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?