X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдавский фильм завоевал три главных премии кинофестиваля в США (ВИДЕО)

1 сен. 2015, 17:15   Общество
4258 0
Filmul „Ce Lume Minunată” cucerește America (VIDEO)
Фото: diez.md
Молдавский художественный фильм «Ce Lume Minunată» режиссёра Анатола Дурбалэ и продюсера Серджиу Куматренко младшего завоевал сразу три престижных премии. На этот раз за океаном – в Бостоне, в Соединённых Штатах Америки.

Согласно информации, распространённой Массачусетским фестивалем независимого кино, три основных премии нынешнего года присуждены ленту, созданной в Республике Молдова. Из 48 фильмов, записанных на участие в Бостонском фестивале, художественная лента «Ce Lume Minunată» удостоена: приза за «лучшую режиссуру» - Анатол Дурбалэ; премии «за лучший сценарий» - Анатол Дурбалэ и специальной премии жюри «за лучший иностранный фильм» - Республика Молдова.

Этот игровой фильм будет представлен далее на кинофестивалях в Словении, Люксембурге, Канаде, Голландии, Германии.

В Республике Молдова, начиная с апреля 2016 года, уже прославившаяся лента молдавских кинематографистов будет демонстрировать в кинематографах, а также на телевидении. Кроме того, будут изданы диски массового формата DVD с автографами всей съёмочной группы. Кроме того, фильм появится в Интернете с запуском нового кинопроекта под маркой «Youbesc», маркой «Durbală» и маркой Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?