Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Кавкалюк о задержании в аэропорту Домодедово: отношение ко мне было не самым добросовестным

1 сен. 2015, 16:15   Общество
6743 8

Кавкалюк о задержании в аэропорту Домодедово: отношение ко мне было не самым добросовестным
Фото: omg.md

Задержание врио главы Генерального инспектората полиции (ГИП) Георгия Кавкалюка связано с его профессиональной деятельностью. Об этом заявил он сам после того, как был отпущен представителями ФСБ. При этом, по словам врио, сотрудники федеральной службы безопасности не потрудились объяснить свои действия.

«Это связано с моей профессиональной деятельностью. Я всегда документировал преступления международного масштаба, связанные с незаконопослушными гражданами Республики Молдова. Я офицер, который выполняет свой долг перед Родиной. После того, как я зашел в таможенный пункт, через 10 минут меня задержали, сказав, что у меня проблемы с паспортом. Я показал, что у меня более 20 печатей. Тогда ко мне подошел сотрудник ФСБ и сказал, что я похож на кого-то, кто находится в розыске в Российской Федерации», - рассказал Кавкалюк.

Как отметил врио главы ГИП, сотрудники ФСБ вели себя с ним не особенно вежливо: «Несмотря на то, что я представился и рассказал о цели поездки, отношение ко мне было не самым добросовестным. После того, как меня отпустили и убедились, что я не числюсь в розыске, мне не объяснили, за что задержали. Кто-то извинился, кто-то нет».

Как заявил министр внутренних дел Олег Балан, по приезду в Минск делегаты от Молдовы потребуют объяснений от представителей МВД России.

Напомним, что исполняющий обязанности начальника Генинспектората полиции Георгий Кавкалюк был задержан сегодня в Москве, в аэропорту Домодедово.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?