X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

У здания Верховной рады ранены 20 бойцов нацгвардии

31 авг. 2015, 20:30   В Мире
3860 3

Фото: caucasrevew.org

Во время столкновений у стен Верховной рады Украины ранения получили 20 бойцов Национальной гвардии, двое из них в тяжелом состоянии, сообщили в пресс-службе Нацгвардии.Во время столкновений у стен Верховной рады Украины ранения получили 20 бойцов Национальной гвардии, двое из них в тяжелом состоянии, сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

В свою очередь телеканал «112 Украина» передает, что около 30 правоохранителей, по неподтвержденной информации, получили ранения в результате беспорядков у стен Верховной рады. Как передает РИА «Новости», патрульная полиция эвакуировала по меньшей мере 10 раненых нацгвардейцев от здания Рады. Бойцов, которые получили ранения в ходе стычек с демонстрантами, коллеги выносят к боковому входу здания. У большинства из них ранения ног.

В ходе столкновений у здания парламента Украины прозвучал взрыв. Предположительно, взорвалась боевая граната. В результате пострадали правоохранители. На асфальте лежат люди в крови. Беспорядки у Рады начались после того, как парламентарии приняли изменения в конституцию в части децентрализации в первом чтении. Перед этим около 3 тыс. противников принятия изменений в конституцию Украины из разных регионов перекрыли движение у Рады и начали пикетировать здание парламента. Кроме того, депутаты «Радикальной партии» задолго до начала внеочередного заседания заблокировали президиум Рады, чтобы не допустить принятия изменений в Основной закон в первом чтении.

Напомним, 16 июля президент Украины Петр Порошенко внес в Раду поправки в конституцию с положением о статусе Донбасса. При этом Порошенко, представляя проект изменений в основной закон страны, заявлял, что Украина «была, есть и будет» унитарным государством, предложенные изменения в конституцию страны не предусматривают особый статус для Донбасса. В Донбассе заявили, что эти поправки не имеют никакого отношения к реализации минских соглашений. В МИД России ранее заявляли, что представленный президентом Украины в Верховной раде проект конституционной реформы абсолютно игнорирует предложения республик Донбасса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?