Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Лучинский опроверг информацию о своем уходе из парламента

25 авг. 2015, 13:53   Политика
2333 2

Лучинский опроверг информацию о своем уходе из парламента
Фото: vedomosti.md

Либерал-демократ Кирилл Лучинский опроверг появившуюся в СМИ информацию о своем уходе с поста депутата и занятии должности посла Молдовы в ООН. По словам Лучинского, журналисты не так его поняли: он сказал лишь, что не против вернуться в дипломатию.

«Я не ухожу никуда, земля полнится слухами. Меня спросили, есть ли у меня интерес вернуться в дипломатию», — рассказал депутат , добавив, что на вопрос об интересе к дипломатии ответил положительно: «Вышел бред какой-то, что я выбрал себе какую-то должность».

По словам Лучинского, решение о выходе из парламента он не принимал и уходить в ближайшее время не собирается. «Такие решения [о назначении послов] не я принимаю, они принимаются на политическом уровне», — уточнил Лучинский.

Накануне портал deschide.md сообщил, что Кирилл Лучинский отказывается от поста депутата и планирует занять должность посла Молдовы в ООН. Объясняет это издание тем, что Лучинский стал чувствовать себя в качестве депутата менее активным, так как перестал возглавлять парламентскую комиссию.

Сейчас Молдову в ООН представляет либерал Влад Лупан, его мандат истекает в ноябре этого года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?