X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6176
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Совет по конкуренции: Действия в отношении Scavolin обоснованны

4 авг. 2015, 16:30   Экономика
2811 0

Совет по конкуренции: действия в отношении Scavolin обоснованны
Фото: publika.md

Совет по конкуренции считает свои действия в отношении туроператора Scavolin, в частности, наложение на него штрафа в 21 млн. леев "обоснованными и законными".

Как сообщила корреспонденту "Инфотаг" представитель Совета Вероника Кожокару, решение о нарушении законодательства, а именно, не уведомление надзорного органа о слиянии с турагентством Anesto-Tur, что привело к доминирующему положению на рынке в турецком направлении, было отправлено Scavolin согласно процедуре.

Хотя директор Scavolin Николай Мераджи не разделяет мнение о доминирующей позиции, поскольку на рынке действуют 400 компаний, и Scavolin не купила 200 из них, Кожокару поясняет, что "доминирующая позиция высчитывается по доле на рынке продаж, а не по количеству компаний".

"После концентрации, у компании это цифра составила 60% по формированию и продажи туристических пакетов по направлению Турция, в основном, в Анталию. После получения решения Совета компания в течение 60 дней должна заплатить штраф или опротестовать решение в судебном порядке", - пояснила Вероника Кожокару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?