Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Метеорологи объявили гидрологическое предупреждение

4 авг. 2015, 11:25   Общество
4005 1

Метеорологи объявили гидрологическое предупреждение
Фото: vulcanesti.ru

На этой неделе в Молдове сохранится жаркая погода без осадков с максимальной температурой воздуха до 34 градусов, - сообщила Государственная гидрометеорологическая служба РМ.

Как передает "Инфотаг", при этом опасных метеорологических явлений не ожидается. В то же время служба объявила гидрологическое предупреждение и объявила желтый код опасности в связи с отсутствием осадков и высокими температурами воздуха.

По мнению специалистов ведомства, с 3 по 10 августа на реках и озерах РМ установился период низкой водности. В таких условиях служба призывает экономических агентов и физических лиц рационально использовать водные ресурсы.

В ряде водоемов Молдовы из-за продолжительной жары ранее отмечался мор рыбы. Заметно снизился и уровень воды в Днестре, откуда поступает питьевая вода в Кишинев и многие другие населенные пункты. По просьбе Молдовы, руководство Новоднестровской ГАЭС (Украина) и Дубоссарской ГЭС обещали не снижать объемы сброса воды через станции, чтобы не поставить под угрозу водоснабжение потребителей в Молдове.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?