X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Стрелец дал первые поручения министрам

3 авг. 2015, 15:45   Политика
4183 5

Фото: inprofunzime.md

Премьер-министр Валерий Стрелец поручил министрам разработать планы действий по отраслям на период мандата правительства. Соответствующее распоряжение он отдал на рабочем оперативном заседании кабинета министров в понедельник, передает NOI.md.

Валерий Стрелец поручил министрам, исходя из программы деятельности правительства, представить ему в ближайшее время планы действий по конкретным областям, чтобы максимум за три недели был доработан План действий по внедрению Программы деятельности правительства на период с августа 2015 г. до ноября 2018 г. Также глава Кабмина потребовал от своих коллег представлять на каждом оперативном заседании еженедельные планы работы возглавляемых ими учреждений.

Премьер подчеркнул, что внедрение европейской программы Молдовы остается основным приоритетом правительства и требует активного участия со стороны каждого ведомства. Валерий Стрелец призвал министров в срочном порядке пересмотреть проекты, вытекающие из Программы деятельности правительства, а также предыдущие планы действий по внедрению Соглашения об ассоциации РМ-ЕС. Премьер назвал приоритетами правительства макрофинансовую стабильность, энергетическую безопасность, борьбу с коррупцией и реформу юстиции, социальную защиту уязвимых слоев населения, безопасность и реинтеграцию страны, а также другие важные сферы.

Правительство будет проводить оперативные рабочие заседания в начале каждой недели.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?