Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Четыре человека задержаны при попытке автомобильной кражи

1 авг. 2015, 11:00   Общество
1899 0

Четыре человека задержаны при попытке автомобильной кражи
Фото: infoprut.ro

Трое мужчин и одна женщина были задержаны в Кишиневе при попытке проникновения в автомобиль с целью хищения денег и ценного имущества. Об этом специально для Sputnik Молдова сообщил глава пресс-службы Кишиневского инспектората полиции Адриан Жовмир.

Задержанные оказались жителями Бендер, Кишинева и Криулян. Двое из них, мужчины, ранее были судимы за ряд краж. У злоумышленников обнаружили специальное устройство для отключения сигнализации.

Выяснилось, что они немногим ранее совершили кражу денег и ценных вещей общей стоимостью около 60 тысяч леев из другого автомобиля в Кишиневе.

Всего же члены этой группы совершили, по данным полиции, 12 автомобильных краж, похитив имущество и деньги на сумму один миллион леев. Если вина задержанных будет доказана, им грозит от 7 до 12 лет тюрьмы.

"Полиция предупреждает – не оставляйте ценные вещи и деньги в ваших авто, когда покидаете их. Ноутбук на заднем сидении, увиденный через стекло машины, привлечет вора. В случае если ваш автомобиль все-таки обокрали, не предпринимайте самостоятельно никаких действий, а сразу же вызывайте полицию", — отметил Жовмир.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?