Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Нантой: Переговоров о создании проевропейской коалиции в КМС не было (ВИДЕО)

28 июл. 2015, 11:35   Политика
4494 4
Nantoi: Negocierile privind formarea unei coaliții proeuropene în CMC nu au avut loc
Фото: ipn.md
Муниципальный советник от Европейской народной партии Молдовы (ЕНПМ) Оазу Нантой выразил свое сожаление в связи с тем, что в Кишиневском муниципальном совете (КМС) переговоры о формировании коалиции еще не проводились, хотя со времени выборов прошло уже более месяца. Политик призвал коллег по проевропейским партиям как можно скорее приступить к переговорному процессу, сообщает NOI.MD.

Вместе с тем Оазу Нантой призвал местных избранников не прибегать к тем же ошибочным методам ведения переговоров, какими пользуются парламентские партии.

«Ответственных и прозрачных переговоров по созданию коалиции не получилось. Мы публично заявляем о готовности создать проевропейскую коалицию в столичной мэрии. Мы хотим, чтобы основной задачей этой власти была борьба с коррупцией. Мы будем настаивать на незамедлительном начале переговоров, результаты которых будут объявлены гражданам. Наша фракция не приемлет идею применения безответственных методов, используемых правящими партиями после ноябрьских выборов 2014 года. Призываем всех советников, а особенно представителей ЛП, к достойному поведению», – подчеркнул Нантой.

Советник также объявил о создании муниципальной фракции «Европейская народная платформа», председателем которой будет он сам. В качестве секретаря фракции был избран Вячеслав Булат. Напоминаем, что фракция ЕНПМ в КМС насчитывает шесть советников.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?