Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Карты Google научились следить за вами

24 июл. 2015, 11:20   Наука и IT
6575 2

Фото: pcexpertos.com

В картографическом сервисе Google Maps появились новые функции, которые оказались не по душе многим пользователям. Теперь американский IT-гигант будет знать всю историю перемещений своих пользователей, записывать все маршруты и места, посещенные в конкретный день.

Как сообщается в блоге Google Maps, новая функция доступна в десктопной версии сервиса или через приложение для Android. Для работы сервиса Your Timeline («Хронология») необходимо предварительно включить на смартфоне передачу данных о местоположении. Если пользователь выберет определенный отрезок времени или точную дату, то сервис покажет маршруты перемещений, а также посещенные места – кафе, бары, магазины, музеи и другие заведения.

Часто посещаемым местам также можно присваивать метки – например, «Мой дом» или «Работа». Чтобы оживить воспоминания, «Карты Google» также покажут снимки из нового фотосервиса «Google Photos», сделанные пользователем в конкретном месте. Your Timeline покажет эти снимки на экране.

Как уверяют разработчики, информация о геолокациях видна только владельцу аккаунта Google, другим она недоступна. Однако, если верить Эдварду Сноудену, в АНБ должны быть довольны таким сервисом, как Your Timeline. При желании, пользователь может удалить историю маршрутов целиком, либо за конкретный день или месяц, однако, можно не сомневаться, что все данные, скорее всего, останутся на серверах компании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?