Президент новостей: 4005

Оргеевский Милсами одержал громкую победу

22 июл. 2015, 12:45   Спорт
3208 2

Футбольный клуб «Милсами» поймал волну удачи в Лиге чемпионов! «Орлы» из Оргеева обыграли у себя дома «Лудогорца» со счетом 2:1.

На переполненном стадионе воспитанники Юрия Осипенко проигрывали после забитого Вандерсоном на 27-й минуте гола. Но радость болгар продолжалась недолго. Почти сразу же Георгий Андроник успешно завершил ударом головой удачную серию передач своих коллег. «Людогорец» продолжал атаковать ворота молдавской команды, но Мыцу и защита были на высоте. Положение, опасное для «Милсами», создалось на 72-й минуте, когда капитан Андрей Кожокарь был удален за вторую желтую карточку. Но, несмотря на это, последнее слово осталось за оргеевскими игроками. Петр Раку, защитник, вышедший на замену за несколько минут до финального свистка, впервые в жизни сыграл нападающего, да как! В ходе стремительной и красивой контратаки Раку забил победный мяч и заставил всех зрителей в едином порыве вскочить со своих мест.

В следующем квалификационном раунде Лиги чемпионов подопечные Юрия Осипенко встретятся с албанским чемпионом «Скендербеу».

В случае победы, «Милсами» обеспечит себе место в группах Европейской лиги и получит дополнительный шанс попасть в группы Лиги чемпионов.