X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Бельцы получили двух новых вице-примаров

8 июл. 2015, 8:15   Политика
5636 4

Фото: trm.md

В муниципии Бельцы назначены двое новых вице-примаров. Ими стали Леонид Бабий, ответственный за экономику, и Лилия Сава, которая будет отвечать за социальную сферу. Чиновники вступили в должности во вторник, 7 июля, на заседании Бельцкого муниципального совета. Их кандидатуры были поддержаны большинством местных избранников, передаёт IPN.

Леонид Бабий, который является доктором экономических наук, рассказал журналистам, что в первую очередь он хочет изучить ситуацию с бюджетом и то, как до сих пор распределялись имеющиеся ресурсы. Вице-примар намерен разработать стратегический план, содержащий основные ориентиры финансово-экономического развития города.

Лилия Сава, которая по профессии является учительницей, заявила о том, что в своей деятельности сосредоточится на образовательной сфере и, для начала, займётся условиями обучения в образовательных учреждениях муниципия. В отношении социальной помощи, медицины, культуры новый вице-примар сообщила, что предварительно должна будет ознакомиться с существующими в этих отраслях проблемами и наметить цели, которые ей предстоит достичь.

Кандидатуры двух вице-примаров, предложенные примаром Ренато Усатым, были поддержаны советниками от политической партии „Наша партия”, Партии социалистов и Партии коммунистов.

По итогам выборов от 14 июня, большинство в Бельцком муниципальном совете набрала НП – 65,04% (26 мандатов). ПКРМ получила 3 мандата, Партия социалистов – 2 мандата. Избирательный блок „Европейская народная платформа Молдовы – Юрие Лянкэ”, Демократическая партия, Либерально-демократическая партия и Либеральная партия получили по одному мандату советника.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?