Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Бутнару: Либералы - соучастники в кражах

4 июл. 2015, 15:12   Политика
10398 46

Либералы - соучастники в кражах / Вал Бутнару
Фото: jurnal.md

Я должен был предоставить одному гражданину объяснение, и теперь, после того как прошли выборы, думаю настал подходящий момент, чтобы его представить. То есть не я лично должен ему что-то, но он напал на телевидение Jurnal TV где я работаю, именно поэтому я чувствую себя обязанным пролить свет, не так ли?!

За несколько дней до проведения второго тура местных выборов, Малое зло, по имени Дорин Киртоакэ, заявил в проходящих на Jurnal TV дебатах, что Jurnal TV финансируется Виорелом Цопа, и что именно он украл миллион долларов, предоставив невозвратный кредит, и с того момента начались проблемы в BEM. А если телевидение финансируется таким человеком, то у телевидения явные проблемы.

Я элегантно обойду тот факт, что Малое зло не беспокоит ни один из телевизионных каналов Плахотнюка, содержащихся из преступных денег. Я его понимаю. Его и его дядьку. Плахотнюк ведь щедро предоставляет ему эфирное время. Но вернемся к сути вопроса.

ПЕРВОЕ: Кредит, предоставленный BEM в 1999 году, являлся возвратным. Доказательства? Данный кредит проверяла специальная ревизия и аудиторская компания PricewaterhouseCoopers, установившие, что при предоставлении кредита не было допущено нарушений. В этом отношении есть окончательный приказ генеральной прокуратуры от 2001 года о (не возбуждении уголовного дела). Коммунист Воронин в 2001 году пытался сделать то, что сегодня продолжают либералы Гимпу и Малое зло. Более того, в 2001 году (последнем году Виорела Цопа в должности) BEM был назван Всемирным банком как лучший банк Восточной Европы в отношении пруденциальных параметров банка, включая качество кредитного портфеля.

ВТОРОЕ: Апогеем является то, что не Виорел Цопа лично предоставил кредит, а филиал BEM. Да и этот филиал не мог действовать просто так, а только с согласия кредитного комитета, который в свою очередь подписал соответствующее распоряжение. Знаете ли вы, кто был председателем Комитета в то время? Не поверите! Корнел Гимпу! Племянник Михаила Гимпу и двоюродный брат Дорина Киртоакэ! Вот я и спрашиваю все нормально в этой семье? Они что, не встречаются вместе? Не обсуждают кто дает и кому, от кого берет? Сомневаюсь. То, как дядька продвигает родственников, сомневаюсь. В следующий раз, когда Малое зло, захочет поговорить о BEM, пусть начинает со своего двоюродного братца.

ТРЕТЬЕ: Выполняя все приказы Плахотнюка, Гимпу, Малое зло и вся эта братия оплачиваемых блогеров и журналистов, постоянно говорят о финансирующих JTV братьях Цопа, хотя им известно, что они вовсе не братья, и даже не дальние родственники. Почему они так действуют? В их понимании это самый простой путь скомпрометировать кого-либо. .. Находясь сами в таком положении – нанаши, фины, дяди, племянники, двоюродные братья, одноклассники – они сами вносят в нашу жизнь мафиозные родственные переплетения, пытаясь представить как нечто естественное, но люди к такому относятся с крайним недоверием. И тогда они пятнают других, а вдруг простятся им грехи тяжкие за это.

ЧЕТВЕРТОЕ: Малое зло говорит, что с каналом Jurnal TV проблемы. Да, на самом деле существует проблема. Jurnal TV единственное телевидение, которое день за днем говорит о беззакониях нынешней власти. Иногда выступления безжалостны, в другой раз тревожные и раздражающие для тех, кто выбрал пожертвовать своей жизнью во имя нашего блага. Спросим, а почему же они обижаются на Jurnal TV? Разве приставил им кто-то пистолет к виску и заставил войти в парламент? Угрожали ли им затянуть узел на шее, если они не войдут в правительство? Нет. Они сами, добровольно выбрали занятие государственными делами. То есть – кражей.

Вы не видите, что они готовы вцепиться друг другу в глотку, чтобы отхватить кусок пожирнее? Неужели не видите как они собачатся между собой за самую большую кость? Вот поэтому на нас и обижаются. Когда мы говорим об охоте в мафиозном стиле в Пэдуря Домняскэ или о краже миллиарда, они претворяются, что не слышат нас. Они лишь обдумывают возможные сценарии для уничтожения JTV. Как только мы упоминаем о другой краже – незаконной концессии Международного аэропорта Кишинева, за которую проголосовали министры ДП, ЛДПМ и ЛП, их лица наливаются краской. Единственные кто не проголосовал за концессию – министры РЛП, и это правда!

Кстати об аэропорте. Гимпу бьет себя в грудь, что он честен и он европеец. В таком случае, почему министры ЛП проголосовали за незаконную концессию аэропорта? Более того, в повестку дня данный вопрос включил бывший министр транспорта, либерал Шалару! Если генеральным прокурором будет назначен кто-нибудь из ЕС, попросите его начать расследования с аэропорта! Может остался кто-нибудь, кто еще верит обещаниям Гимпу?

Да, у телевидения есть проблемы! Большие проблемы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?