Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

«Chișinău Youth Orchestra» выступит с новой летней программой

30 июн. 2015, 17:57   Общество
2683 0

«Chișinău Youth Orchestra» выступит с новой летней программой
Фото: noi.md

И этим летом музыканты «Chișinău Youth Orchestra» подготовили грандиозную концертную программу на 2015 год, в которую включили ряд интереснейших выступлений, сообщает NOI.MD.

В этом году слоганом оркестра будет «Следуй за своим увлечением!». «Нас ждет жаркое лето! Это будет самым масштабным нашим проектом. Этим проектом мы хотим достичь двух целей – воспитать и повысить уровень мастерства молодых музыкантов и максимально пополнить армию потребителе качественной музыки», – заявил художественный руководитель оркестра Адриано Мариан Майн.

Проект стартует с мастер-класса по классу виолы, который проведет для виолонистов профессор из Румынии Кристиан Нодиш Лоудиш. На этом первом этапе проекта оркестр выступит с двумя концертами. Первый, открывающий серию летних концертов, состоится 17 июля в парке «Дендрарий».18 июля, в Национальном художественном музее состоится второй концерт – «Соло на виоле».

26 июля оркестр даст концерт под открытым небом в сквере Кафедрального собора, а 27 июля – симфонический концерт в Органном зале.

«Chișinău Youth Orchestra» продолжит свою программу гастролями по Румынии и Германии. Подготовлена также презентация трех видеопроектов. Первый ролик, продолжительностью три минуты, расскажет о деятельности молодых музыкантов оркестра в самых разнообразных ипостасях и в разных уголках страны.

Другой ролик, продолжительностью 30 секунд, создан для компании «Moldcell». В сентябре появится и третий видеоклип, посвященный концертам коллектива.

Эта летняя серия завершится 15 августа концертом классической и популярной музыки «Classicmeets Pop», на котором наряду с оркестром выступят Кэтэлин Жосан и другие исполнители.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?