Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Какое оборудование Россия подарила Приднестровью?

25 июн. 2015, 11:15   Общество
5814 2

Фото: actualitati.md

По линии Минсельхоза России в Приднестровье поступило новое оборудование и аппаратура для улучшения ветеринарной службы и фитосанитарного контроля.

Как передает "Инфотаг", директор приднестровского "Республиканского центра ветеринарного и фитосанитарного благополучия" Олег Карпинский сообщил по первому каналу Приднестровского телевидения, что оно будет распределено среди ветлабораторий и клиник.

"Мы должны были резко кардинально что-то изменить, чтобы качество и безопасность данной продукции и лечебно-профилактической деятельности соответствовала, чтобы люди, которые приобретают нашу продукцию на рынках, не боялись за своих близких и детей", - сказал он.

По его словам, среди новинок - трихинеллоскопы и компрессории, электронные весы и нитратомеры, термостаты и гемолизаторы, которые позволяют в кратчайшие сроки определить качество и безопасность любой продукции, начиная с овощей и молочных продуктов - и заканчивая мясом.

Российские поставщики обеспечили не только доставку новейшего оборудования, но и его наладку, а также инструктаж специалистов. Кроме того, приднестровская делегация побывала в Брянской лаборатории Россельхознадзора, ознакомившись с методами ее работы.

До конца года ожидается как минимум еще одна партия оборудования. В сентябре планируется повышение квалификации более сотни специалистов региона с привлечением российских коллег, которые расскажут и покажут новые направления и методы работы как в лечении, так и в лабораторной практике. По окончании все слушатели получат дипломы российского образца.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?