Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ЛП и ЕНПМ провели консультации по созданию альянсов на местном уровне

20 июн. 2015, 10:30   Политика
3804 4

ЛП и ЕНПМ провели консультации по созданию альянсов на местном уровне
Фото: prime.md

Либеральная партия (ЛП) и команда избирательного блока "Европейская народная платформа - Юрие Лянкэ" (ЕНПМ) провели в пятницу консультации по вопросу создания альянса на местном уровне.

Как передает "Инфотаг", цитируя www.deschide.md, встреча прошла в офисе ЕНПМ, куда на встречу прибыл кандидат от ЛП на пост столичного градоначальника Дорин Киртоакэ.

По итогам встречи, представитель ЕНПМ, бывший кандидат на должность примара Кишинева Оазу Нантой сказал, что стороны обсудили возможность объединения усилий для победы Киртоакэ во втором туре, который пройдет 28 июня.

"Когда мы добьемся конкретных результатов, то обязательно сообщим об этом общественности. Мы заинтересованы в том, чтобы итоги переговоров стали известны общественности", - пояснил он.

Председатель партии "Демократическое действие" (ПДД) Михай Годя, также входящий в состав руководства ЕНПМ, сказал, что избирательный блок заинтересован в поддержке Киртоакэ.

"Мы делегировали представителей для ведения переговоров. ПДД является частью ЕНПМ, и мы принимаем совместные решения", - отметил он.

16 июня руководство ЕНПМ, ЛП и ЛДПМ приняли решение начать переговоры среди проевропейских партий по созданию альянсов на местах, несмотря на личную обиду и неприязнь. Одна из партий-членов ЕНПМ - Либерально-реформаторская партия крайне категорично выступала против либералов. Обе партии неоднократно выступали с обоюдной критикой, обвиняя в продвижении коррупционных схем.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?