Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В противодействии киберпреступности МВД Молдовы надеется на помощь румынских IT-специалистов

19 июн. 2015, 18:20   Наука и IT
5964 6

В противодействии киберпреступности МВД Молдовы надеется на помощь румынских IT-специалистов
Фото: mai.gov.md

В МВД прошла встреча руководства ведомства с представителями румынской IT-компании RedPointRomаnia, передает Noi.md. Как сообщает пресс-служба МВД РМ, заместитель главы этого ведомства Олег Бабин, председательствовавший на встрече, заявил, что рассчитывает на опыт румынских специалистов в вопросах совершенствования системы обеспечения безопасности киберпространства.

«Нынешняя встреча вновь подтверждает последовательность и разносторонность молдо-румынского диалога, - обратился к иностранным гостям Олег Бабин. – Рассчитываем на вашу поддержку в обеспечении безопасности киберпространства, посредством обмена опытом и заимствования инновационных методик и решений обеспечения безопасности».

Румынские специалисты представили новую программную технологию, способную обеспечить многоуровневый контроль сетей, предупреждение кибер-атак, обнаружение киберпреступников и выявление иных сетевых рисков и угроз.

В итоге встречи стороны выразили взаимную заинтересованность в продолжении и расширении сотрудничества в области внедрения передовых методов противодействия киберпреступности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?