X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В Молдове вводят в обращение новые документы

17 июн. 2015, 8:45   Общество
6114 2
Фото: noi.md
В ближайшее время граждане Республики Молдова смогут оформлять новые удостоверения личности, в том числе электронные, водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств, которые будут изготовлены из поликарбоната. Соответствующее решение было утверждено правительством 16 июня, сообщает пресс-служба минсвязи.

«Министерство связи и информационных технологий инициировало этот проект с целью повышения безопасности документов в виде карточек, выдаваемых ГП ЦГИР "Registru", и модернизации технологии их изготовления», – заявил на заседании кабмина министр информационных технологий и связи Павел Филипп. Технология изготовления документов на листах поликарбоната используется в большинстве европейских стран, в том числе Великобритании, Германии, Франции, Италии, Нидерландов, Румынии и Болгарии.

«Внедрение новых технологий изготовления документов не приведет к изменению их стоимости. В то же время использование новых элементов защиты, материалов и технологий позволит свести к минимуму возможность подделки документов», – утверждает Павел Филип. Новая технология предусматривает использование специального лазера для записи данных во внутреннем слое изготовленной карты.

Документы, выданные ранее, будут действительными до истечения срока их действия.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?