Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Партия Лянкэ не вступит в альянс с левыми партиями

16 июн. 2015, 15:12   Политика
2605 1
Partidul lui Leancă nu va face alianță cu partidele de stînga
Фото: gagauzmedia.md
Европейская народная платформа Молдовы (ЕНПМ) под руководством Юрия Лянкэ не вступит в переговоры о создании альянсов на местном уровне ни с ПСРМ, ни с ПКРМ, ни с НП. Решение было принято сегодня на заседании политбюро партии, сообщает NOI.md.

По словам Юрия Лянкэ, несмотря на давление, которому подверглись кандидаты ЕНПМ в ходе этих местных выборов, результаты все-таки удовлетворительны.

«Это очень хороший старт для новой политической силы, которая еще не была зарегистрирована и которая во время предвыборной кампании подвергалась огромнейшему давлению со стороны государственных учреждений и других избирательных конкурентов. Целый ряд кандидатов по спискам ЕНПМ были запуганы, но они не поддались и пошли до конца. После этих выборов мы можем сказать, что прошли трудное испытание, но с успехом», – подчеркнул Юрие Лянкэ.

Юрий Лянкэ отметил, что в ближайшее время завершится процесс создания Европейской народной партии Молдовы. В настоящее время создаются территориальные структуры и идет подготовка необходимых документов для регистрации новой партии. Процесс создания ЕНПМ стартовал во второй половине марта текущего года.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?