Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Либералов обвиняют в давлении на предвыборных конкурентов

3 июн. 2015, 11:27   Политика
2041 0
Liberalii, acuzați că exercită presiuni asupra concurenților electorali
Фото: realitatea.md
Представители коммуны Бачой, состоящие в блоке Европейская Народная платформа, возглавляемом Юрием Лянкэ, обвиняют Либеральную партию в беззакониях. Вице-примар коммуны Василий Тодерашку утверждает, что был насильно отправлен в отставку нынешним либеральным примаром Виталием Шалару после того, как объявил ему, что будет баллотироваться на местных выборах по спискам ЕНПМ, сообщает NOI.md.

По словам Тодерашку, примар безосновательно применил дисциплинарное взыскание, после чего предложил местному совету отстранить его от должности. Более того, позднее два других кандидата от ЕНПМ на должность местных советников были уволены по той же схеме. Это - Иван Барбэлат, занимавший должность главы отдела Управления пожарных коммуны и Николай Паю, который работал в качестве архитектора примэрии.

Действия либералов подверглись критике со стороны Оазу Нантоя, потребовавшего от них отменить незаконные решения.

«Действия ЛП поднимают два вопроса. Первый вопрос: ЛП предоставляет альтернативу коррумпированным партиям, находящимся у власти, или решила отстаивать свои интересы любой ценой, нарушая закон и применяя административные ресурсы. Второй вопрос: видит ли ЛП сотрудничество с избирательным блоком ЕНПМ после выборов в КМС или уже договорилась с миноритарной коалицией?» - уточнил сегодня Нантой на брифинге.

Он заявил, что решения об увольнении с должностей трех представителей избирательного блока Юрия Лянкэ будут опротестованы в суде.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?