Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Украина может требовать арест зарубежного имущества РФ

2 июн. 2015, 13:10   В Мире
2391 2

Фото: unimedia.info

В качестве компенсации за убытки, которые Украина понесла из-за потери Крыма, она может потребовать арестовать заграничное имущество России. Такие действия станут возможными в случае положительного решения Европейского суда по правам человека. Об этом в эфире "5 канала" заявила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова, передает УНН .

"Будет стадия справедливой сатисфакции, когда будем определять суммы, благодаря которым непосредственно будет эта компенсация выплачена ... Инструмент ареста имущества за рубежом очень эффективен. На сегодняшний день в России много такого имущества в других странах", - отметила Севостьянова.

Напомним, по данным МИД, в Крыму незаконно национализировано более 400 украинских предприятий. "Более 400 украинских предприятий незаконно национализировано, незаконно используются недра Украины, отторжено 18 газовых месторождений. Авантюрная и преступная политика оккупационных властей ведет Крым в экономической, социальной и экологической катастрофы", - говорится в заявлении.

Напомним, 18 марта 2014 президент РФ В.Путин подписал закон о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Накануне в Крыму состоялся "референдум" о статусе Крыма после чего в Верховной Раде АРК приняли постановление "О независимости Крыма".

14 сентября в аннексированном РФ Крыму прошли "выборы" по российскому законодательству в "Государственный совет", а в Севастополе - в "законодательное собрание" города.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?