Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

"Мультимиллиардные игры" "благотворительного" Фонда Клинтон

1 июн. 2015, 14:45   В Мире
2443 0

"Мультимиллиардные игры" "благотворительного" Фонда Клинтон
Фото: belaruspartisan.org

Associated Press публикует новую информацию об обширном бюджете Фонда семьи Клинтон.

Агентство отмечает, что пожертвования в него от сомнительных источников продолжают поступать, при этом без каких-либо видимых сотрудников, работающих над этим, или специальных активов, выделенных на программы.

По версии информационного источника, учредители Фонда заявляют, что эти средства не имеют отношения к их семейному бюджету, периодически испытывающему "сложности". АР отмечает, что в это можно было бы поверить, если бы не всплывали факты о том, что финансы поступали от ряда торговцев оружием, а именно- от Саудовской Аравии, с которой Фонд начал сотрудничать еще в то время, когда Хиллари Клинтон занимала пост госсекретаря США.

В 2011 году Эр-Рияд выкупил у США крупную партию бомбардировщиков Boeing, стоимость которых составила 10 млн долларов. Согласно декларации, позже опубликованной Фондом, 900 000 долларов были отчислены именно ему за курирование сделки, пишет International Business Times.

Под руководством Хиллари Клинтон государственный департамент одобрил коммерческие продажи оружия на $ ​​165 млрд в 20 стран мира, причем с каждой из сделок производились отчисления в Фонд. Пожертвования "благотворительная" организация принимала и от американских военных подрядчиков, а некоторые из них лично оплатили консультации Билла Клинтона в этих вопросах.

Согласно исследованию International Business Times, за годы нахождения госпожи Клинтон на посту госсекретаря, с 2009 по 2013 гг., активнее всего в сделках с ее Фондом участвовали арабские страны, среди которых - Саудовская Аравия, Катар, Кувейт, Оман, ОАЭ и Алжир. К слову, Катар является прежде всего международным спонсором ХАМАС, террористической группы, которая правит в секторе Газа.

Правда.Ру напоминает, что Фонд Клинтон держал свой список доноров в секрете до 2009 года, после того, как было объявлено, что Барак Обама объявил о намерении видеть Хиллари Клинтон в качестве госсекретаря. Тогда и было достигнуто соглашение между переходной командой Обамы и Фондом Клинтон о публикации списка доноров. Список в своей основе предусматривает участие иностранных государств и зарубежных доноров в системе пожертвований этой организации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?