X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Берлин потребовал от Москвы объяснений по поводу списка невъездных европейцев

30 мая. 2015, 21:00   В Мире
3594 13

Фото: agerpres.ro

"Черный список", в который вошли около 90 граждан стран - членов ЕС, был разослан в европейские посольства.

По его данным, МИД Германии находится в контакте с Россией и "требует прозрачности" в этом вопросе. Включенные в "черный список" граждане ФРГ имеют право знать основания, на которых им запрещен въезд в Россию, отметили в германском внешнеполитическом ведомстве.

Ответа от российской стороны пока не последовало, отмечает агентство.

По данным германских СМИ, в российский "черный список" попали восемь граждан Германии. В общей сложности он насчитывает десятки имен граждан стран Евросоюза.

Накануне премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сообщил, что Россия составила "черный список" граждан ЕС и в пятницу передала его в различные посольства стран Евросоюза. По его мнению, список стал ответом на санкции против Москвы, которые ввел Запад из-за вхождения Крыма в состав России и обвинений во вмешательстве в конфликт на Украине. В перечень входят около 90 имен, сообщил премьер Нидерландов.

Российское внешнеполитическое ведомство пока никак не прокомментировало информацию о "черном списке".

На прошлой неделе депутат Бундестата от Христианско-демократического союза получил отказ на въезд в Россию до 2019 года. Об этом ему сообщили лишь когда он прибыл в минувшее воскресенье в аэропорт "Шереметьево". Посольство Германии в Москве направило в МИД России официальный протест. По сообщениям СМИ, Берлин также призвал Россию раскрыть "черные списки" невъездных граждан стран - членов ЕС и ряда других государств, которые ввели в отношении России санкции из-за событий на Украине.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?