X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Минобразования подготовило "концептуальную базу" ко Дню защиты детей

30 мая. 2015, 9:45   Общество
2333 0

Министерство образования: Мероприятия, посвященные Дню защиты детей
Фото: gagauzinfo.md

Из года в год Министерство образования традиционно проводит мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей – 1 июня. В этом году праздничные торжества будут организованы в публичном саду имени Штефана чел Маре в воскресение, 31 мая, начиная с 10.00, сообщает NOI.MD.

В этом году праздник пройдет под девизом «Хочу знать» и нацелен на привлечение внимания общества к важности обеспечения безопасной жизненной среды для детей. Чтобы дать возможность детям участвовать в познавательных, воспитательных и информационных акциях, Министерство образования рекомендует при разработке развлекательных детских программ использовать следующую концептуальную базу:

1. Хочу знать: дети будут обучаться / применять при помощи симуляции правила безопасности, защиты животных и др.;

2. Хочу попробовать: дети будут осваивать формы туризма, методы самозащиты, заниматься единоборствами, танцами и др.;

3. Хочу заниматься творчеством: детям будет предоставлена возможность заняться рисованием, изготовлением масок, моделированием и др.;

4. Хочу попробовать на вкус: дети смогут проявить навыки, связанные с кулинарным искусством, в ходе мероприятий, специализированными учебными заведениями;

5. Хочу поиграть: дети вместе с родителями будут находиться в приятной, расслабляющей атмосфере – участвовать в конкурсах, динамичных, воспитательных и музыкальных играх.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?