X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Законопроекты о запрете иностранной пропаганды рассмотрит Венецианская комиссия

26 мая. 2015, 17:03   Политика
2607 4
Proiectele de legi privind interzicerea propagandei străine vor fi examinate de Comisia de la Veneția
Фото: 2015quotes.gq
Два законопроекта, касающиеся внесения поправок в Кодекс о телевидении и радио для противодействия иностранной пропаганде, будут направлены на рассмотрение Венецианской комиссии. Об этом объявил сегодня председатель парламента Андриан Канду, сообщает NOI.MD.

Законопроекты будут рассмотрены и другими международными организациями, как, например, «Freedom House». «Учитывая щепетильность вопроса и появившиеся разногласия, считаю, что оба этих документа, связанных с изменениями в Кодексе о телевидении и радио, не могут пока обсуждаться в пленуме парламента. Я направлю их международным экспертам, и здесь я имею в виду Венецианскую комиссию и другие организации. Лишь после проведения экспертизы и публичных дебатов мы вернемся к обсуждению этого вопроса в пленуме», – пояснил Канду.

Уточняем, что новый законопроект, запрещающий политическую пропаганду, распространяемую иностранными телеканалами, был зарегистрирован на прошлой неделе в парламенте фракциями ЛДПМ и ДПМ. Другой проект поправок в Кодекс о телевидении и радио был разработан депутатами ЛП.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?