Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Ветераны войны в Приднестровье присоединятся к акции протеста «DA»

26 мая. 2015, 17:00   Общество
4445 6

Ветераны войны в Приднестровье присоединятся к акции протеста «DA»
Фото: ipn.md

Движение "Консолидация гражданского общества", созданное группой ветеранов конфликта в Приднестровье, присоединиться к акции протеста Гражданской платформой "Достоинство и справедливость" (ДА). Как передает агентство "Инфотаг", лидер организации Ион Григоряк сообщил об этом на пресс-конференции во вторник.

По его словам, члены движения подготовили заявление, адресованное руководству государства. Они требуют отставки председателя Национального банка, руководства Национального центра по борьбе с коррупцией, Генеральной прокуратуры, СИБ, министерства финансов, министерства юстиции за "безответственность и отсутствие настойчивости в борьбе с преступностью, что подрывает политическую, социальную и экономическую систему". Кроме того, движение требует привлечь к уголовной ответственности всех лиц, ответственных за хищение миллиардов леев в банковском секторе.

"Бесконечный экономический кризис, общая бедность, низкокачественная власть, пришедшая в результате позорного, беспрецедентного торга миноритарной коалиции меньшинств ЛДПМ и ДПМ в сговоре с ПКРМ, хищение миллиардов государственных денег, симулирование хаотичных и необдуманных реформ в юстиции разочаровали народ и внешних стратегических партнеров", - Говорится в заявлении.

По словам ветеранов, нынешняя "зелено-красная" власть серьезно скомпрометировала европейскую идею и отменить Соглашение об ассоциации с ЕС, бойкотируя реформы.

Они сообщили, что новое движение участников вооруженного конфликта в Приднестровье было создано на прошлой неделе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?