X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ФК "Тирасполь" прекратил своё существование

26 мая. 2015, 16:15   Спорт
3312 0

ФК "Тирасполь" прекратил своё существование
Фото: publika.md

Футбольный клуб "Тирасполь", занявший по итогам сезона 2014-2015 четвертое место, позволяющее ему участвовать в Лиге Европы, прекратил свое существование, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте команды, сообщает Sputnik Молдова.

"По окончании футбольного сезона, на собрании руководства и учредителей ФК "Тирасполь" было принято судьбоносное решение о прекращении профессиональной деятельности Клуба. Это означает, что "Тирасполь" не будет заявлен для участия в Лиге Европы, а также в Чемпионате Молдовы. Со всеми футболистами и тренерско-административным штабом будут расторгнуты контракты", — говорится в сообщении.

ФК Тирасполь был основан 14 лет назад. За время своего существования команда принимала участие в Кубке Интертото, Кубке УЕФА и в Лиге Европы. В сезоне 2012-2013 "Тирасполь" выиграл бронзовые медали чемпионата страны и Кубок Молдовы, а в сезоне 2013/2014 стал серебряным призером национального первенства.

"Мы благодарны всем, кто был рядом с нами 14 лет, особенно спонсорам и болельщикам, которые вкладывали финансы и душу в Клуб. Мы также говорим "спасибо" всем тренерам и футболистам, которые на поле добывали победы и творили историю Клуба. Надеемся, что наша команда, которая для всех и всегда была принципиальным и отличительным соперником, оставит в Вашей памяти только хорошие воспоминания", — говорится в заявлении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?