X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Бывший глава контрразведки: Во всем виноваты румынские спецслужбы

26 мая. 2015, 9:00   Общество
13398 29

Бывший глава контрразведки: Во всем виноваты румынские спецслужбы
Фото: infotag.md

«Главный организатор унионистских митингов и шествий, и, в частности, события 16 мая и планирующегося в Кишинёве так называемого «Великого национального собрания» – румынские спецслужбы, а также посольство Румынии в РМ и Департамент «Румын отовсюду» (Românii de Pretutindeni). Это очевидно», – заявил экс-начальник Главного управления контрразведки СИБ РМ, полковник в отставке Ион Маху, передает Noi.md.

На вопрос Politmoldova, почему практически все политические силы находящиеся у власти молча соглашаются с идеями унионизма, Маху заявил, что «если молчат, значит поддерживают. Они точно так же думают, многие из них так же мечтают об объединении с Румынией. Если они учились в Яссах, если они считают свой язык румынским, так кто они такие? Поэтому они и будут молчать и поддерживать».

«Если здравомыслящие люди, патриоты Молдовы не объединятся в ближайшее время, то всё это может зайти слишком далеко. Заявлениям американцев и европейцев о том, что объединение Молдовы и Румынии невозможно, не верьте: сегодня они говорят одно, а завтра, если ситуация изменится, они будут говорить другое, будут приветствовать», - сказал Маху.

Полковник в отставке СИБ РМ Ион Маху ведет активную общественную деятельность, он одновременно - руководитель «рабочей группы по формированию Единого патриотического блока «Спасём Молдову!» и руководитель «Координационного центра Комитета национального спасения «За Молдову».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?