X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Президентские выборы в Польше: Коморовский поздравил Дуду с победой

25 мая. 2015, 10:40   В Мире
2241 1

Президентские выборы в Польше: Коморовский поздравил Анджея Дуду с победой
Фото: podrobnosti.ua

Кандидат от крупнейшей в Польше оппозиционной партии «Закон и справедливость» Анджей Дуда побеждает на президентских выборах. По данным эксит-поллов, за него проголосовали 53% избирателей. Действующего польского лидера Бронислава Коморовского поддержали 47% поляков.

В Польше подводят итоги президентских выборов. Во втором туре действующий глава государства Бронислав Коморовский потерпел поражение. В гонке победил его соперник от оппозиционной партии «Закон и справедливость» Анджей Дуда.

Анджей Дуда, избранный президент Польши: «Те, кто меня выбирал, проголосовали за перемены. И я готов представлять интересы не только своих избирателей — всего народа. Я открыт для любых инициатив — и для тех, которые я сам поддерживаю, и даже для тех, в которых сомневаюсь. Это будет открытое президентство».

По данным эксит-поллов, Анджей Дуда набрал — 53% голосов. Бронислова Коморовского поддержали 47% избирателей. Официальные итоги будут представлены сегодня вечером. Коморовский уже поздравил своего соперника с победой.

Бронислав Коморовский, президент Польши: «Поздравляю моего конкурента на президентских выборах Анджея Дуду. Не удалось на этот раз. Так решили граждане свободной демократической Польши».

Анджей Дуда даже для поляков пока довольно темная лошадка. Путь к вершине власти он проделал буквально за несколько месяцев. По мнению польских политологов, он отличный оратор, но о его реальных политических возможностях известно немного. По отношению к России Дуда солидарен с Евросоюзом. Он заявлял, что в Москву не приедет, пока не изменится ситуация на Украине.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?