Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Кишиневе отметили День Олимпиады

23 мая. 2015, 15:30   Общество
3668 1

В Кишиневе отметили День Олимпиады
Фото: kp.md

Тысячи спортсменов и любителей спорта собрались сегодня в центре столицы для участия в мероприятиях, посвященных Дню Олимпиады. Участники имели возможность соревноваться в более 10 видах спорта, принять участие в футбольном турнире и традиционной олимпийской гонке, сообщает NOI.md.

В отличие от предыдущих лет, в этом году в программу фестиваля был включен беговой конкурс мам с колясками, а также чемпионат младенцев по ползанию на четвереньках. Программа мероприятий была дополнена беговой эстафетой с участием спортивных обозревателей телеканалов.

Спортивный праздник завершился традиционной олимпийской гонкой, в которой приняли участие сотни людей разных возрастов. Любители спорта преодолели маршрут длиной 3,5 км, проложенный по центральным улицам города. Позже участники имели возможность участвовать в олимпийской лотерее. Среди призов, подготовленных организаторами для лучших конкурентов, можно назвать iPhone 6, два велосипеда, фитнес-оборудование и другие ценные подарки.

Отметим, что Национальный олимпийский комитет ежегодно организует в Кишиневе Олимпийский день с целью пропаганды здорового образа жизни. В этом году мероприятие проводилось 24-й раз.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?