X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Молдавские компании обсудили в Риге возможности экспорта сельхозпродукции

21 мая. 2015, 17:30   Экономика
2822 1

Молдавские компании обсудили в Риге возможности экспорта сельхозпродукции
Фото: newsmoldova.md

Делегация, в которую входят ряд молдавских компаний, приняла сегодня участие в работе бизнес-форума Восточного партнерства, который прошел в Риге - столице Латвии, передает NOI.md.

По сообщению Торгово-промышленной палаты Молдовы, бизнесмены и представители ТПП Молдовы, которая организовала данный визит, имели возможность участвовать в дискуссиях, посвященных разработке будущей европейской политики соседства.

Участники форума обсудили достижения и перспективы дальнейшего сотрудничества между ЕС и странами Восточного партнерства, роль соглашений об ассоциации и соглашений о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле (DCFTA) для поддержки политического и экономического сотрудничества, а также возможности для инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества.

Роль бизнес-ассоциаций в развитии деловой среды была предметом второго пленарного заседания форума, на котором рассматривались различия в качестве экономической среды в странах ЕС и Восточного партнерства. Стороны обсудили программы и инструменты ЕС, направленные на укрепление отношений между бизнес-организациями, а также рекомендации бизнеса для политиков.

Сегодня же молдавские компании провели ряд двусторонних встреч в рамках бизнес-форума Восточного партнерства в Риге. Они также посетили Рижский центральный рынок, где обсудили с местной администрацией возможности экспорта молдавской сельскохозяйственной продукции.

Президент ТПП Молдовы Валерий Лазэр в рамках бизнес-форума в Риге провел двусторонние встречи с руководством Торгово-промышленных палат многих стран-партнеров, обсудив с ними перспективы сотрудничества для развития инструментов поддержки бизнеса.

Третий бизнес-форум Восточного партнерства в Риге организован председательством Латвии в Совете ЕС, Латвийской конфедерацией работодателей в сотрудничестве с Конфедерацией европейского бизнеса BusinessEurope. В форуме участвовали деловые люди примерно 40 стран.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?