X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Молдова и Македония будут сотрудничать в области электронных коммуникаций

11 мая. 2015, 16:30   Наука и IT
5153 3

Молдова и Македония будут сотрудничать в области электронных коммуникаций
Фото: imenno.ru

Национальное агентство по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий Молдовы и Орган по электронным коммуникациям (AEC) Македонии заключили Меморандум-соглашение о содействии сотрудничеству и обмену информацией в сфере регулирования электронных коммуникаций. Документ был подписан в Стамбуле директором НАРЭКИТ Григоре Вараницей и директором AEC Робертом Орданоски, передает NOI.md. Как сообщило НАРЭКИТ, подписание меморандума состоялось в рамках рабочего визита директора НАРЭКИТ в Стамбул для участия в десятой международной конференции регуляторов в области электронных коммуникаций на тему «Мобильное будущее: 4G и далее». Конференция была организована Органом по информационным технологиям и связи Турции и проходила в период 7-8 мая 2015 г.

Меморандум, заключенный между НАРЭКИТ и AEC, предусматривает необходимую основу для сотрудничества и обмена опытом между двумя сторонами в области регулирования и надзора за деятельностью в секторе электронных коммуникаций, проведение совместных действий и обмен опытом для стимулирования конкуренции и защиты законных интересов конечных пользователей в соответствии с лучшей международной практикой. Документом устанавливаются задачи, сферы и инструменты сотрудничества между сторонами, среди которых создание групп экспертов, организация взаимных консультаций и экспертиз, обмен информацией и документами профессионального характера, связанными с деятельностью сторон в области регулирования электронных коммуникаций.

В Стамбуле Григоре Вараница встретился также с другими руководителями регулирующих органов европейских стран, которые принимают участие в конференции. В ходе этих встреч обсуждались актуальные проблемы, касающиеся регулирования услуг мобильных коммуникаций. Директор НАРЭКИТ ознакомился с передовой практикой в сфере регулирования и произвел обмен опытом со своими коллегами из других стран.

AEC является пятым по счету регулирующим органом, с которым НАРЭКИТ заключило соглашение о сотрудничестве. В последние годы НАРЭКИТ подписало подобные соглашения с регулирующими органами в области электронных коммуникаций Болгарии, Румынии, Литвы и Чехии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?