X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Лянкэ с протянутой рукой. В поиске денег на выборы

11 мая. 2015, 15:00   Политика
5277 2
Leancă, cu mâna întinsă. Caută bani pentru alegeri
Фото: realitatea.md
Избирательный блок «Народная европейская платформа Молдовы – Юрий Лянкэ» начинает кампанию по сбору средств для участия в местных выборах, назначенных на 14 июня.

Собранные деньги будут потрачены на проведение предвыборной кампании, организацию встреч с гражданами, поездки по стране, распечатку и продвижение избирательного проекта и кандидатов. «Ни один бань из пожертвований в эту предвыборную кампанию не будет потрачен на оплату заработной платы или на другой вид поощрений», - уточнил Юрий Лянкэ.

Лидер НЕПМ подчеркивает, что в финале предвыборной кампании будет опубликован отчет о том, как были потрачены деньги, чтобы каждый, независимо от размера пожертвования, смог увидеть, как были использованы эти суммы.

«Первые пожертвования были сделаны сегодня мной и несколькими коллегами из команды НЕПМ. Естественно, это не большие суммы, но на счету каждый бань. Меня поразил жест одного врача, приехавшего аж из Кагула, чтобы дать нам тысячу леев. Я впечатлен большим количеством молодых людей-добровольцев, помогающих нам в Кишиневе и районах, их энергия и преданность вселяют в меня надежду на то, что НЕПМ добьется высоких результатов на этих выборах. Люди верят в наш проект, и мы не разочаруем их», - добавил Юрий Лянкэ.

Согласно финансовому отчету, представленному Центральной избирательной комиссией, бюджет блока под руководством Юрия Лянкэ составляет 40 тысяч леев, пожертвованных в равной степени Михаилом Кэпэцинэ и Татьяной Мельник. В статье затрат блок указал сумму в более чем 7400 леев.

Избирательный блок «Народная европейская платформа Молдовы – Юрий Лянкэ» был зарегистрирован ЦИК 21 апреля для участия в местных выборах, назначенных на 14 июня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?