X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Габурич: Ликвидация трех проблемных банков обошлась бы нам дешевле

8 мая. 2015, 8:15   Экономика
4501 6
Фото: noi.md
Правительство еще не приняло решение относительно трех проблемных банков, но очевидно одно – их сохранение обойдется дороже, чем их ликвидация. Об этом заявил в четверг в парламенте премьер-министр Кирилл Габурич, который был приглашен для дачи объяснений по поводу мер, предпринятых в банковской системе после хищения свыше 13 миллиардов леев, сообщает NOI.md.

Кирилл Габурич сообщил, что одна из мер правительства предусматривает проведение внутреннего расследования на уровне Национального комитета по финансовой стабильности.

«Объективно говоря, из соответствующих трех банков были изъяты все деньги. Один раз в две недели мы проводили заседания с представителями Национального комитета по финансовой стабильности. Было начато внутреннее расследование. Мы еще продолжаем обрабатывать информацию и получать ответы. Некоторые ответы недостаточно понятны и мы вынуждены повторять свои запросы. В течение двух-трех недель у нас будет вся информация», - уточнил глава кабмина.

В то же время премьер объявил, что согласно оценкам, сохранение трех проблемных банков обойдется дороже. «В правительстве не было принято решение о ликвидации этих трех банков. Этот вопрос обсуждается на всех уровнях, с внешними партнерами. Очевидно одно – сохранение банков обойдется дороже, чем их ликвидация», - заключил Кирилл Габурич.

Отмечаем, что для слушаний в парламенте приглашены также председатель Нацбанка Дорин Дрэгуцану, глава НЦБК Виорел Кетрару, генпрокурор Корнелий Гурин и директор СИБ Михай Балан.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?