Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Генпрокуратура РМ пока не намерена задерживать Ренато Усатого

6 мая. 2015, 13:05   Общество
3667 1

Генпрокуратура РМ пока не намерена задерживать Ренато Усатого
Фото: noi.md

На вопрос о том будет ли задержан или приглашен на допрос в Генпрокуратуру (ГП) бизнесмен Ренато Усатый, объявивший о своем возвращении в Кишинев в среду, 6 мая, Noi.md ответил прокурор Виорел Морарь, руководящий отделом ГП, расследующим уголовное дело, по которому Усатый проходит подозреваемым. Ранее Виорел Морарь утверждал, что на имя Ренато Усатого выписывалось не менее двух повесток о вызове на допрос.

«Нет. О задержании Ренато Усатого речь пока абсолютно не идет. Что же касается вызова на допрос – будет поднято дело и, в зависимости от требований избранной тактики расследования, будет определена дата и направлен официальный вызов, - пояснил Виорел Морарь. – На данный момент никаких вопросов, требующих немедленного разрешения у прокуратуры к Усатому нет», - подчеркнул прокурор.

Ранее Виорел Морарь сообщал, что Ренато Усатый еще в конце прошлого года получил статус подозреваемого в расследовании контрабандного ввоза в Молдову 40 тысяч долларов США. При этом, Усатого дважды вызывали на допрос в Генпрокуратуру. Бизнесмен уклонялся от явки в ГП, ссылаясь на некие «объективнее причины, не позволяющие приехать в Молдову».

Noi.md продолжит следить за развитием ситуации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?